Willkommen auf der Website der Gemeinde Hittnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Alipro AG 043 288 20 20 info@alipro.ch
Alphatronic.ch 044 950 14 14 Info@alphatronic.ch
Amteca AG 043 288 62 00 info@amteca.ch
ARCHI NOVA GmbH, Architekturbüro 043 366 50 50 info@archi-nova.ch
Arztpraxis Hittnau AG 044 950 40 70 schnyder@arztpraxis-hittnau.ch
Behali Möbel 079 554 83 77 vetterli@behali.ch
Bibliothek Hittnau 043 288 67 80 info@bibliohit.ch
Bildhaueratelier, Kalligrafiewerkstatt 044 950 03 53 hansulrich.beer@cablenetswiss.ch
Biozida 044 932 25 00 info@biozida.ch
Bischoff Bau AG 044 576 67 80 info@bischoff-bau.ch
Brunner Elektronik AG 044 953 10 10 r.klingler@brunner-innovation.swiss
Brunner Susanne, dipl. Treuhandexpertin 044 950 29 04 s.brunner@sbt-gmbh.ch
Caminada GARTEN 079 303 88 72 caminadagarten@gmail.com
Coiffure Adriana Talvacchia 044 950 63 33 nino.talvacchia@bluewin.ch
Deco Plus GmbH 044 950 55 64 info@decoplus.ch
Deininger Gartenpflege 079 133 32 65 info@deininger-gartenpflege.ch
DPC-Digital Performance GmbH 044 940 00 39 welcome@dpc.ch
Ehrismann Fertigungstechnik AG 044 937 52 42 eft-ag@bluewin.ch
Elektro Stoffelberg GmbH 044 950 59 59 info@stoffelberg.ch
Elektroplanet AG 044 950 10 10 info@elektroplanet.ch
Ergotherapie 078 824 74 40 tedaldi@mobile-ergotherapie.ch
ersatzteile-storen.ch 044 950 63 64 anfrage@ersatzteile-storen.ch
Formafix Switzerland AG 043 497 79 03 info@formafix.ch
Garage Glättli AG 043 288 60 30 auto@garage-glaettli.ch
Haberstroh AG Langteilbearbeitung 044 951 07 05 info@haberstroh.ch
Häberlin GmbH, Bodenbeläge 044 950 10 70 haeberlin-gmbh@bluewin.ch
Helbling Bau GmbH 079 635 43 88 michael.helbling@sunrise.ch
HF-Kommunikations- und Kabelfernsehnetz / GIB-Solutions AG 044 200 00 81 support@flashcable.ch
HIGH-T GmbH 044 995 19 07 info@high-t.ch
if innovation-factory gmbh 043 500 47 67 andrea@innovation-factory.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
jampen holzbau 044 995 14 15 info@jampen-holzbau.ch
Jürg Gyr Finanzdienstleistungen GmbH 044 950 20 50 gyr-finanzen@bluewin.ch
Kaminfegergeschäft Gentner 044 939 25 45 info@gentner.ch
Kreativpunkt Luzia Jnglin 079 196 97 88 info@kreativ-punkt.ch
Layout-Atelier sans serif irene.schweizer@gmx.net
Leomotion GmbH 044 950 05 97 urs@leomotion.com
Lindenbaum Chinderhuus 044 953 33 66 info@lindenbaum.ch
Maler May 044 950 10 17 info@maler-may.ch
Massage- und Craniopraxis Hittnau 079 880 47 87 praxis.buschor@sunrise.ch
Meibach AG; Sanitäre Installationen 044 950 04 59 meibach@pbachmann.ch
Mühlilade Balchenstahl GmbH 044 950 14 71 info@muehlilade.ch
müller storen GmbH 044 941 63 64 info@muellerstoren.ch
my Immobilien AG 044 552 04 20 m.huber@my-immobilien.ch
Nagy Kosmetik 044 504 40 40 kosmetik@nagy.li
OFE-GSCHWELLTI 044 950 28 26 ofegschwellti@bluewin.ch
Pietsch Reto Sanitär & Heizungen GmbH 044 950 55 01 mrpietsch@bluewin.ch
Praxis für klassische Homöopathie Breitenmoser 076 650 29 74 mail@praxis-breitenmoser.ch
R. Widmer AG 044 950 38 36 info@gipserwidmer.ch
Raths Carrosserie 044 951 07 27 ue.raths@bluewin.ch
René Meyer, Allfinanzberatung 044 951 18 11 meyer.allfinanz@active.ch
Robert Huwiler Gartendesign 043 288 86 47 Robert.huwiler@bluewin.ch
Romer Mechanik GmbH 044 977 24 23 info@romermechanik.ch
Satz + Service AG 043 355 81 40 satz@active.ch
Schreinerei A. Bosshart 044 950 60 40 a.bosshart@vtxmail.ch
Schreinerei H. Schneider GmbH 044 951 01 01 / 079 ... schreinerei.schneider@bluewin.ch
Schreinerei/Zimmerei Andrea Hächler GmbH 079 414 35 42 info@schreinerei-haechler.ch
Siggi's Nähstudio 044 950 62 06 info@kluftschneiderei.ch
Spielgruppe Windredli dodo_gubler@hotmail.com
Steiner + Fenner Gipser- und Malergeschäft 079 631 19 60 heinzfenner@bluewin.ch
storenmaterial-shop.ch 044 950 63 64 anfrage@storenmaterial-shop.ch
Storrer Gebäudetechnik HLKS GmbH 044 952 30 40 storrerhlks@storrer.info
stoz werbeagentur ag 044 950 35 50 hello@stoz.ch
Swiss Bike Tours 044 950 59 77 info@swiss-bike-tours.ch
Swiss Office Services 044 950 20 69 swissoffice@swissonline.ch
Tierarztpraxis 044 950 02 22 rey@tiermedizin.ch
TV Plattenbeläge 043 500 47 54 vetterliswiss@bluewin.ch
Velo Lade Hittnau 043 288 84 80 info@velolade-hittnau.ch
WAESPI EMIL 043 288 85 15 emil.waespi@cablenetswiss.ch
Waldspielgruppe info@waldspielgruppe-hittnau.ch
Walter Senn AG 044 950 11 65 info@sennstar.ch
Wegmann Bau & Sicherheit GmbH 079 406 62 59 wegmannbau@bluewin.ch
werbepunkt GmbH 044 950 07 77 info@werbepunkt.ch
Widrig Steuer- und Finanzberatung 044 951 13 73 roland.widrig@bluewin.ch
Wirtschaftsberatung und Finanzplanung 044 951 14 09 schneider.bettina@bluewin.ch
Zanatta & Lätsch, eidg. Dipl. Malermeister 044 950 34 28 info@zanattalaetsch.ch
Züger Haushaltgeräte 044 950 59 55 info@zuegerhome.ch

Unternehmen hinzufügen

Druck Version PDF