Willkommen auf der Website der Gemeinde Hittnau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Firmenverzeichnis

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Aabach Catering 076 414 80 83 goetschikurt@sunrise.ch
Akupunktur - Chinesische Naturheilkunst 079 338 97 93 info@naturheilkunst-schmid.ch
AL-TiS GMBH +41 79 213 49 13 jonathan.mischler@al-tis.ch
Alipro AG 043 288 20 20 verkauf@alipro.ch / export@alipro.ch
Allerhand und Gwand info@allerhandundgwand.ch
AlphaTop GmbH 052 394 20 00 info@alphatop.ch
Alphatronic.ch 044 950 14 14 Info@alphatronic.ch
Amteca AG 043 288 62 00 info@amteca.ch
ARCHI NOVA GMBH, Architekturbüro 043 366 50 50 archinova@bluewin.ch
Architekturbüro 044 951 06 66 mail@hediger-architektur.ch
Architekturbüro 044 950 60 55 simo.architekten@bluewin.ch
Arztpraxis Hittnau 044 950 40 70 schnyder@arztpraxis-hittnau.ch
Baugeschäft 044 950 20 03 brunnerbau@bluewin.ch
Baugeschäft M. Helbling 044 951 26 44 michael.helbling@sunrise.ch
Behali Möbel 079 554 83 77 vetterliswiss@bluewin.ch
Beratungspraxis für persönliche Lösungen 076 305 30 65 haselpraxis@gmail.com
Bibliothek Hittnau 043 288 67 80 info@bibliohit.ch
Bildhaueratelier, Kalligrafiewerkstatt 044 950 03 53 hansulrich.beer@cablenetswiss.ch
Biohof Ghangetried + 4144 950 08 19 info@biohof-ghangetried.ch
Biozida 044 932 25 00 info@biozida.ch
Bischoff GmbH 044 950 32 01 info@bischoff-bau.ch
Blumen "Gueti Idee" 044 997 22 70 info@blumengueti-idee.ch
Brunner Elektronik AG +41 44 953 10 10 info@beh.ch
brutsche consutling gmbh 043 243 82 82 marianne.brutsche@brutsche.ch
Business Solutions Schnorf 079 419 42 75 christian@schnorf.info
Caminada GARTEN 079/ 303'88'72 caminadagarten@gmail.com
Chinderhuus Pfäffikon 044 950 35 97 chinderhuus.pfaeffikon@bluewin.ch
City Fahrschule cityfahrschuleuster@gmail.com
Cleardesign-Webdesign 044 951 26 07 urhandschin@bluewin.ch
Coiffure Adriana +41 44 950 63 33 adriana62@bluewin.ch
Creativ Color GmbH 044 950 31 58 strittmatter@creativcolor.ch
Deco Plus GmbH 044 950 55 64 info@decoplus.ch
Die Schweizerische Post 0848 888 888 kundendienst@post.ch
DPC-Digital Performance GmbH 044 940 00 39 welcome@dpc.ch
Ehrismann Fertigungstechnik AG 044 937 52 42 eft-ag@bluewin.ch
Elektro Stoffelberg GmbH 044 950 59 59 info@stoffelberg.ch
Elektroplanet GmbH +41 44 950 10 10 info@elektroplanet.ch
Elliscasis Immobilien GmbH 044 995 18 81 info@elliscasis.ch
Ernährungsberatung melapera 079 642 21 91 info@melapera.ch
ersatzteile-storen.ch 044 941 63 64 anfrage@ersatzteile-storen.ch
Fahrschule 078 870 81 15 info@driveperfect.ch
Formafix Switzerland AG 043 497 79 03 info@formafix.ch
Garage Glättli AG 043 288 60 30 auto@garage-glaettli.ch
Giezendanner Metallbau GmbH 043 500 47 83 info@g-metallbau.ch
Gipser, Maler, Stucco Veneziano, Baumanagement +41 79 631 19 60 gipser@bluewin.ch
Gipswork GmbH 043 288 88 24 gipswork@bluewin.ch
Graf Armin, Holzbau, Dürstelen 044 950 27 06  
Graf Holzbau Treppenbau 044 950 27 06 info@holzbaugraf.ch
Grimm Metallbau AG 044 950 44 09 info@grimm-metallbau.ch
Haberstroh AG 044 951 07 05 info@haberstroh.ch
Häberlin GmbH, Bodenbeläge 052 38547 60 haeberlin-gmbh@bluewin.ch
Hans Lätsch, Eidg. dipl. Malermeister 044 950 34 28 hanslaetsch@bluewin.ch
Hebamme 0449512607 c.handschin@hebamme-ch.ch
HF-Kommunikations- und Kabelfernsehnetz / GIB-Solutions AG 044 200 00 81 support@flashcable.ch
HIGH-T GmbH +41 44 995 19 07  
Hösli & Wolf 079 209 70 57 info@hoesliwolf.ch
HuPort 2288 044 950 2288 info@huport.ch
Huusverchauf 043 288 61 61 info@huusverchauf.ch
Huwiler Gartendesign robert.huwiler@bluewin.ch
Innenarchitektur & Schreinerei 044 995 19 40 info@anz-kuechen.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
jampen holzbau 044 995 14 15 info@jampen-holzbau.ch
Jara`s Nail 079 414 01 75  
Joos Silvio Plattenbeläge Hittnau und Uster 044 941 09 90 info@kingsfloor.ch
Jürg Gyr Finanzdienstleistungen GmbH 044 950 20 50 gyr-finanzen@bluewin.ch
Kaminfegergeschäft Gentner 044 939 25 45 info@gentner.ch
keller text + translation 043 500 47 62 keller@text-translation.ch
Kinderhütedienst 044 951 23 30  
Kinesiologie-Praxis 044 950 55 38 moret.jaqueline@bluewin.ch
L-Stop Fahrschule Marc Rief 0793566980 info@marc-rief.ch
la tache - Kunstatelier 044 950 04 54 gaby.duerr@latache.ch
Layout-Atelier sans serif irene.schweizer@gmx.net
Leomotion GmbH 044 9500597 urs@leomotion.com
Lerntherapiepraxis 044 951 19 57  
LR-Storrer 079 427 23 54 rostorrer@bluewin.ch
maggie's gym-fit 044 950 41 75 u.m.frei@swissonline.ch
Maler May 044 950 10 17 info@maler-may.ch
Malergeschäft 044 950 42 13 tomaschitz@tiscalinet.ch
Marlene Scheidegger 0796032104 Tigerauge@eclipso.ch
Massage- und Craniopraxis Hittnau 079-880 47 87 praxis.buschor@sunrise.ch
Meibach AG; Sanitäre Installationen 044 950 04 59 meibach@pbachmann.ch
mobile Ergotherapie 078 824 74 40 tedaldi@mobile-ergotherapie.ch
MoneyCard GmbH 043 501 01 75 welcome@moneycard.ch
Mühliladen Balchenstahl 044 950 14 71 info@balchenstahl.ch
müller storen GmbH 044 941 63 64 info@muellerstoren.ch
my Immobilien AG 044 552 04 20 m.huber@my-immobilien.ch
Nagy Kosmetik +41 44 504 40 40 kosmetik@nagy.li
No 77 Fahrschule 079 782 77 77 marc@no77.ch
OFE-GSCHWELLTI 044 950 28 26 ofegschwellti@bluewin.ch
Paul Kuster Elektronik, Hittnau 044 951 11 55 kuster-elektronik@bluewin.ch
Pietsch Reto 044 950 55 01  
Pixelstream 044 905 21 31 info@pixelstream.ch
pluspunkte GmbH 044 700 43 87 aschwarz@plus-punkte.ch
Praxis für klassische Homöopathie Breitenmoser 0766502974 mail@praxis-breitenmoser.ch
R. Widmer AG 044 950 38 36 gipser@bluemail.ch
Raths Carrosserie 044 951 07 27 ue.raths@bluewin.ch
René Meyer, Allfinanzberatung 044 951 18 11 family.meyer@active.ch
Robert Huwiler Gartendesign 043 288 86 47 Robert.huwiler@bluewin.ch
Satz + Service AG 043 355 81 40 satz@active.ch
SBT Susanne Brunner GmbH, Steuern - Buchhaltung - Treuhand 044 950 29 04 s.brunner@sbt-gmbh.ch
Schreinerei A. Bosshart 044 950 60 40 a.bosshart@vtxmail.ch
Schreinerei H. Schneider GmbH 044 951 01 01 / 079 ... schreinerei.schneider@bluewin.ch
Schreinerei Hächler GmbH 044 950 43 19 schreinerei.haechler@bluewin.ch
Schreinerei Keller 079 478 71 06  
Schreinerei, Innenausbau 044 950 35 03 abosshart@bluewin.ch
Schreinerei/Zimmerei 044 950 43 19 schreinerei.haechler@bluewin.ch
Scriptoria - Content & Design 0792264959 bucher@scriptoria.ch
Siggi's Nähstudio 044 950 62 06  
simple beauty Cosmetics 044 950 50 60 di.grazia@bluewin.ch
Spielgruppe Windredli dodo_gubler@hotmail.com
Sterides 079 605 28 13 Hygiene@sterides.ch
stettler immobilien 044 950 22 32 info@immo-casa.ch
storenmaterial-shop.ch 044 950 63 64 r.mueller@muellerstoren.ch
Storrer Gebäudetechnik HLKS GmbH 044 952 30 40 storrerhlks@storrer.info
Storrer Reisen 04179 4272354 roystorrer16@gmail.com
stoz werbeagentur ag 044 950 35 50 hello@stoz.ch
Swiss Bike Tours 044 / 950 59 77 info@swiss-bike-tours.ch
Swiss Office Services 044 950 20 69 swissoffice@swissonline.ch
Systeam Schweiz GmbH 043 288 61 00 fulvio.giglio@systeam.ch
Tai Chi Schule 044 951 26 07 urhandschin@bluewin.ch
Tierarztpraxis 044 950 02 22 rey@tiermedizin.ch
TRAMsoft Ambühler & Müller +41 44 995 15 70 info@tramsoft.ch
TREUHAND & BERATUNG 044 950 62 55 info@treuhand-paganini.ch
TREUHAND inklusiv GmbH 044 951 21 25 hkbosshard@THink-gmbh.ch
TV Plattenbeläge 043 500 47 54 vetterliswiss@bluewin.ch
uko-glas.ch 044 950 51 09 info@uko-glas.ch
Velo Lade Hittnau 043 288 84 80 velolade-hittnau@bluewin.ch
WAESPI Elcomnet 044 950 30 48 elcomnet@swissonline.ch
WAESPI EMIL 044 950 39 73 hitkomnet@swissonline.ch
Wagner + Grimm AG 044 953 21 21 info@wagnergrimm.ch
Waldspielgruppe Waldfee info@waldspielgruppe-hittnau.ch
Walter Senn AG 044 950 11 65 info@sennstar.ch
We. Waser Entwicklungsaktivierung und Beratung 044 995 14 70  
webdesign markus gerber 055 534 00 49 mg@markusgerber.ch
Wegmann Bau & Sicherheit GmbH 044 951 08 50 wegmannbau@bluewin.ch
werbepunkt GmbH 044 950 07 77 info@werbepunkt.ch
Widrig Steuer- und Finanzberatung 044 951 13 73 roland.widrig@bluewin.ch
Wirtschaftsberatung und Finanzplanung 044 951 14 09 schneider.bettina@bluewin.ch
Züger Haushaltgeräte 044 950 59 55 info@zuegerhome.ch

Unternehmen hinzufügen

Druck Version PDF